Состоялся Парламентский час в детских загородных оздоровительных лагерях «Ермак» и «Чайка» города Кунгура

14 Августа 2019

14 августа состоялся Парламентский час  в детских загородных оздоровительных лагерях «Ермак» и «Чайка» города Кунгура. Мероприятие прошло в форме QUIZ-викторины BATTLE.

Провели QUIZ-викторину BATTLE заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая,  председатель ТИК Надежда Пономарева,  главный библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки имени Хлебникова Антонида Сатдарова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Светлана Вечернина.

Перед началом мероприятия все гости поприветствовали участников и  рассказали о деятельности, тех государственных учреждений, которые они представляют и пожелали интересной игры.

Затем участники викторины состязались в 5 турах: «Термины», «Дума», «Ребусы», «Литературный перекрёсток», «В мире музыки». Каждый тур состоял из 5 заданий, которые касались избирательного права, деятельности городской Думы, краеведческих данных, а также музыкальных познаний, тех песен, в текстах которых звучат слова о «выборе, выборах».

Каждое выполненное задание оценивалось в один балл.

Победителями в детском лагере «Ермак» стала команда «Умники», а  в лагере  «Чайка» - команда «Импульс».