ТИК Кировского района Перми совместно с библиотекой № 7 им. Чехова провели конкурс рисунков на асфальте «Я выбираю любимую Пермь!»

14 Августа 2019

14 августа в Парке культуры и отдыха «Счастье есть» прошел конкурс рисунков на асфальте «Я выбираю любимую Пермь!»

Мероприятие проводила ТИК Кировского района Перми совместно с библиотекой № 7 им. Чехова. Перед началом мероприятия члены ТИК, Юлия Никитина и Николай Кожемякин рассказали ребятам о городе Перми, его  символах, истории развития, памятных местах.

В конкурсе приняли участие дети из летнего лагеря «Карлсон», прохожие и активные жители Кировского района. Участникам были предложены распечатанные карточки с достопримечательностями и знаковыми местами любимого города Пермь, которые, на выбор, необходимо было перенести на асфальт при помощи мела. Кто-то рисовал герб Пермского края, кто-то флаг России, кто-то очень красивого мишку, стоящего у гостиницы «Урал», ну а кто-то всем известную надпись «Счастье не за горами». Ребята так загорелись творчеством, что некоторые нарисовали по шесть рисунков.

Победителей в конкурсе нет, ведь рисунков было настолько много, что было принято решение отдать победу творческому интересу и дружбе.

Работы ребят подарили участникам и зрителям хорошее настроение и добавили ярких красок пасмурному дню.